Membres

Les membres abonnés

Ensembles & compagnies
bi-p | Mickaël Phelippeau
Collectif I am a bird now | Daniela Labbé Cabrera
Compagnie 111 | Aurélien Bory
Compagnie Ascorbic | Noémie Fargier
Compagnie Baro d’Evel | Camille Decourtye & Blaï Mateu Trias
Compagnie des prairies | Julie Desprairies
Compagnie ECO | Clémentine Lebocey
Compagnie K622 | Mié Coquempot
Compagnie Lieux-Dits | David Geselson
Compagnie R.B. | Jérôme Bel
Compagnie Sandrine Anglade
Ensemble Aedes | Mathieu Romano
Ensemble Akadêmia | Françoise Lasserre
Ensemble Correspondances | Sébastien Daucé
Ensemble Diabolus in Musica | Antoine Guerber
Ensemble Gli Incogniti | Amandine Beyer
Ensemble Hemiolia | Claire Lamquet
Ensemble Le Banquet Céleste | Damien Guillon
Ensemble Le Cercle de l’Harmonie | Jérémie Rohrer
Ensemble Le Concert de la Loge | Julien Chauvin
Ensemble Le Concert de l’Hostel Dieu | Franck-Emmanuel Comte
Ensemble Le Concert Spirituel | Hervé Niquet
Ensemble Les Ambassadeurs | Alexis Kossenko
Ensemble Les Eléments | Joël Suhubiette
Ensemble Les Musiciens du Louvre | Marc Minkowski
Ensemble Les Paladins | Jérôme Correas
Ensemble Les Percussions de Strasbourg | Minh-Tâm Nguyen
Ensemble Les Surprises | Louis-Noël Bestion de Camboulas
Ensemble Les Timbres
Ensemble Linea | Jean-Philippe Wurtz
Ensemble Masques | Olivier Fortin
Ensemble Les Traversées Baroques | Judith Pacquier & Etienne Meyer
Ensemble Thélème | Jean-Christophe Groffe
Ensemble Zene | Bruno Kele-Baujard
Insula Orchestra – Accentus| Laurence Equilbey
La Camera delle Lacrime | Bruno Bonhoure & Khaï-Dong Luong
Orchestre Les Siècles | François-Xavier Roth
Orchestre-atelier Ostinato
Pro’Scenio – Laboratoire d’Art Lyrique

Lieux & Festivals
Centre culturel de rencontre d’Ambronay
CLAP | Sinfonia en Périgord et Macadam Jazz
La Pop | Olivier Michel
Le Chapiteau Meli Melo
Le CentQuatre | José-Manuel Gonçalvès
Maison des Métallos
Nouveau Théâtre de Montreuil | Mathieu Bauer
Promenades Musicales en Pays d’Auge | Véronique Pleintel
Théâtre de Chevilly-Larue
Théâtre de l’Aquarium | Compagnie la vie brève

Agences, bureaux de production, producteurs indépendants
Galatea | Sophie Lanoote
Les Indépendances | Bureau de production de spectacle vivant
Ligne directe | Judith Martin
Robin Ducancel | Producteur indépendant

Orchestres permanents
Orchestre National de Jazz

Les membres ambassadeurs

Alice Cherrier | chargée de production
Amélie Mammou | chargée de production
Anne Lepère | artiste sonore
Aurore Stalin | Slow Danse
Baptiste Chevalier – Duflot | ingénieur du son
Caroline Breton | chorégraphe
Caroline Michel | chanteuse
Caroline Robert | régisseuse générale
Cécile Lorenzi | Le Bureau
Cédric Lebonnois | musicien – auteur
Chantal Latour | artiviste
Claire Chaduc | Agence de Conseil Développement durable Dijon
Clémentine Richard | agente artistique
Cyprien Rességuier | technicien de cirque
Cyril Delfosse | responsable de collectivités territoriales
Cyril Leclerc | conseiller en communication et marketing
Daniel Bizeray | fondateur La Terre est Monde
Etienne Haan | compositeur
Fabrik Cassiopée
Gilles Schuehmacher | compositeur et professeur de culture musicale
Inès Lavèze | Secrétaire d’artiste
Jennifer Montesantos | éclairagiste et régisseuse générale
Julie Gammicchia | Régisseuse, administratrice de production
Laurence Perillat | Conseillère en développement durable
Louis Cormerais | régisseur technique développement durable
Louise Jacob | professeure d’anglais et musicienne amateure
Lucile Chevalier | comédienne
Marian Arbre | conseiller théâtre
Marine Rozenblat | administratrice
Maxime Gueudet | étudiant au Museum National d’Histoire Naturelle
Pauline Gouzenne | entrepreneuse culturelle
Pierre Barrois | directeur d’orchestre
Raphaël Merlin | violoncelliste
Romain Labriet | chargé de production
Saskia Deville | productrice radio
Stéphanie Barboteau | productrice
Svéa Guémy | étudiante en flûte traversière
Tony Favier | chargé de communication et mécénat

Et un grand merci à tous nos membres sympathisants, qui soutiennent notre action !