Membres

Les membres abonnés

Ensembles & compagnies
Acte6 | Samuel Hengebaert & Ronan Khalil
bi-p | Mickaël Phelippeau
Chœur de Chambre Septentrion | Benjamin Aguirre-Zubiri, Thomas Flahauw, Anne-Elly Tévi
Collectif I am a bird now | Daniela Labbé Cabrera
Compagnie 111 | Aurélien Bory
Compagnie Ascorbic | Noémie Fargier
Compagnie Baro d’Evel | Camille Decourtye & Blaï Mateu Trias
Compagnie des prairies | Julie Desprairies
Compagnie ECO | Clémentine Lebocey
Compagnie K622 | Mié Coquempot
Compagnie Laika | Léa Tarral
Compagnie Lieux-Dits | David Geselson
Compagnie Olga de Soto
Compagnie R.B. | Jérôme Bel
Compagnie Sandrine Anglade
Ensemble Aedes | Mathieu Romano
Ensemble Akadêmia | Françoise Lasserre
Ensemble Ars Nova
Ensemble Cappella Mediterranea | Leonardo García Alarcón
Ensemble Correspondances | Sébastien Daucé
Ensemble Diabolus in Musica | Antoine Guerber
Ensemble Gli Incogniti | Amandine Beyer
Ensemble Hemiolia | Claire Lamquet
Ensemble Le Banquet Céleste | Damien Guillon
Ensemble Le Cercle de l’Harmonie | Jérémie Rohrer
Ensemble Le Concert de la Loge | Julien Chauvin
Ensemble Le Concert de l’Hostel Dieu | Franck-Emmanuel Comte
Ensemble Le Concert Spirituel | Hervé Niquet
Ensemble Les Eléments | Joël Suhubiette
Ensemble Les Musiciens du Louvre | Marc Minkowski
Ensemble Les Paladins | Jérôme Correas
Ensemble Les Percussions de Strasbourg | Minh-Tâm Nguyen
Ensemble Les Surprises | Louis-Noël Bestion de Camboulas
Ensemble Les Timbres
Ensemble Linea | Jean-Philippe Wurtz
Ensemble Masques | Olivier Fortin
Ensemble Les Traversées Baroques | Judith Pacquier & Etienne Meyer
Ensemble Thélème | Jean-Christophe Groffe
Ensemble Zene | Bruno Kele-Baujard
Insula Orchestra – Accentus | Laurence Equilbey
Jardins d’hiver | Quentin Rioual
La Camera delle Lacrime | Bruno Bonhoure & Khaï-Dong Luong
La Poursuite du Bleu | Samuel Valensi
Les Cris de Paris | Geoffroy Jourdain
Orchestre Les Ambassadeurs ~ La Grande Ecurie  | Alexis Kossenko
Orchestre Les Siècles | François-Xavier Roth
Orchestre-atelier Ostinato
Pro’Scenio – Laboratoire d’Art Lyrique

Lieux & Festivals
Centre culturel de rencontre d’Ambronay
CLAP | Sinfonia en Périgord et Macadam Jazz
Festival Musica | Stéphane Roth
La Cité de la voix
La Muse en Circuit
La Pop | Olivier Michel
Le Chapiteau Meli Melo
Le CentQuatre | José-Manuel Gonçalvès
Les Muses en Dialogue
Maison des Métallos | Stéphanie Aubin
Musique et Patrimoine en pays du Mont-Blanc | Nicole Simon-Laroche
Nouveau Théâtre de Montreuil | Mathieu Bauer
Promenades Musicales en Pays d’Auge | Véronique Pleintel
Sturm Production
Théâtre de Chevilly-Larue
Théâtre de l’Aquarium | Compagnie la vie brève

Agences, bureaux de production, producteurs indépendants
Galatea | Sophie Lanoote
Les Indépendances | Bureau de production de spectacle vivant
Ligne directe | Judith Martin
AlterMachine | Bureau d’accompagnement de projets artistiques
La Magnanerie | Bureau de production
Latitudes Contemporaines | Maria-Carmela Mini

Orchestres permanents
Orchestre National de Jazz

Les membres ambassadeurs

Alice Cherrier | chargée de production
Amélie Mammou | chargée de production
Amélie-Anne Chapelain | fondateur de CAMP
Anne Lepère | artiste sonore
Aurore Stalin | Slow Danse
Baptiste Chevalier – Duflot | ingénieur du son
Caroline Breton | chorégraphe
Caroline Michel | chanteuse
Caroline Robert | régisseuse générale
Cécile Lorenzi | Le Bureau
Cédric Lebonnois | musicien – auteur
Céline Portes | déléguée générale
Chantal Latour | artiviste
Christine Paly
Claire Chaduc | Agence de Conseil Développement durable Dijon
Claire Harsany | consultante
Clémentine Richard | agente artistique
Cyprien Rességuier | technicien de cirque
Cyril Delfosse | responsable de collectivités territoriales
Cyril Leclerc | conseiller en communication et marketing
Daniel Bizeray | fondateur La Terre est Monde
Domlebo | artiste
Elisabeth Dooms | directrice de festival
Emmanuelle Duthu | directrice générale
Etienne Haan | compositeur
Fabrik Cassiopée
Fred Head | ingénieur du son
Gilles Schuehmacher | compositeur et professeur de culture musicale
Inès Lavèze | secrétaire d’artiste
Jennifer Montesantos | éclairagiste et régisseuse générale
Julie Carol-Frayer | costumière
Julie Gammicchia | régisseuse, administratrice de production
Justine Caillé | flûtiste professionnelle
Kristelle Paré | scénographe
LAPAS – L’Association des Professionnels de l’Administration du Spectacle
Laurence Perillat | conseillère en développement durable
Léa Bing | chargée de production
Léa Guérin | administratrice de production
Louis Cormerais | régisseur technique développement durable
Louise Jacob | professeure d’anglais et musicienne amateure
Lucile Chevalier | comédienne
Lucy Decronumbourg | étudiante
Manon Viau | administratrice de production
Margaux Levavasseur | responsable du protocole et des privatisations
Margot Lallier | administratrice de production
Marian Arbre | conseiller théâtre
Marine Le Bonnois | administratrice
Marine Rozenblat | administratrice
Maxime Gueudet | étudiant au Museum National d’Histoire Naturelle
Morgane Billet | artiste lyrique et cheffe de chœur
Pauline Gouzenne | entrepreneuse culturelle
Pierre Barrois | directeur d’orchestre
Raphaël Callandreau | membre d'”Eco-spectacle”
Raphaël Merlin | violoncelliste
Robin Ducancel | producteur indépendant
Saskia de Ville | productrice radio
Solweig Barbier | secrétaire générale
Stéphanie Barboteau | productrice
Svéa Guémy | étudiante en flûte traversière
Tony Favier | chargé de communication et mécénat
Xavier Parenteau | conseiller évènementiel & spectacle vivant

Et un grand merci à tous nos membres sympathisants, qui soutiennent notre action !